...weekend...

Надеюсь Вы тоже можете похвастаться хорошо проведенными выходными и праздниками. Иванов день, а точнее для Финляндии Юханнус я со своей компанией "гангстеров" и "головорезов" отметила бурно!
Скромные домашние посиделки за чаем в мой День Рождения, прогулка по центру Хельсинки и набережной, кафе Ursula, ночевка у друзей, пикник большой компанией на озере, клуб Tiger, а потом клуб Vatican с крепкими коктейлями . ...и я не знаю, как вернувшись домой засветло, я нашла силы отправится в парк на набережную перетереть с девочками подробности прошедших выходных:)
Впереди еще шопинг, пляж и много чего интересного:)



Прибрежные города всегда прекрасны! Они очаровывают волшебством. Ведь море - это небо, которого можно коснуться рукой. И как приятно в знойный день гулять по его берегам, развалится на мягкой траве и хоть раз не думать ни о чем...






Это кафе теперь в числе моих фаворитов. Так здорово пить сладкий кофе или терпкое вино, смотреть на курсирующие катера, мягкие волны и сумашедших морских птиц...



Птиц в городе более чем достаточно, особенно если Вы ознакомитесь с фото, что следует ниже))) А про психованных и вечно голодных чаек я лучше промолчу)))



Всегда живые и яркие цветы на окнах, у входов в кафе и магазины, вдоль тротуаров, у скамеек в парках, всюду, создают легкое впечатление садов Семирамиды:)
Мои любимые флоксы, и любимые пионы Блэр Уолдорф)))


Без ретромобилей не обходится ни одна парковка города, никогда не могу пройти мимо этих роскошных авто и не сделать пару снимков.



На улицах города не всегда безопасно... голубям:)))


Относительно недалеко от моей квартиры находится чудесное озеро Кусиярви(kuusijärvi).
Оно очень свежее и чистое. Короткое лето ценно, поэтому на его берегах всегда есть отдыхающие. Сюда отправились и мы, пить пиво и жарить сосиски на углях, а еще обязательно искупаться! 


Забавные и бесстрашные птицы брали корм прямо из рук. Вот например как этот красавчик селезень:)))  Который разведав обстановку привел к нам и свое шумное семейство:)


После этих выходных у меня 30 гигов фото. Сюда же я загрузила самые нейтральные. Так как далеко не всем читателям может быть интересна моя личная жизнь. Но желающие могут увидеть еще одну часть фото на моей странице в вк. Ссылку можете найти в колонке слева.

Всего доброго Вам мои хорошие! Цените каждый летний день!

12 комментариев:

  1. очень красиво, никогда не была за границей(
    http://marishaturat.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. First-rate outdoor photos. Really presents the blog well.

    I am always looking for reciprocal followers with Google/Blogger if this interests. Please have a very good week.


    Dr. Russ Murray;)

    ОтветитьУдалить
  3. да это верно, лето самое прекрасное время года и его нужно ценить! проводить с достоинством так сказать))) отличные фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво!Тоже очень хочу отдыхать, не дождусь уже конца сессии)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые фотографии! Замечательный пост :)

    www.timolove.com

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, идеальные выходные, как по мне)) Потрясающе красивый город

    elisabelles.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Под "садами Артемиды" Вы должно быть подразумевали сады Семирамиды. :) Артемида это древнегреческая богиня, а Семирамида - царица из Междуречья.
    А в остальном прекрасные фото!

    ОтветитьУдалить
  8. Господи как я люблю Финляндию.. с детства тянет к этой стране. Даже начала учить финский. Хотела бы жить в Хельсинки, но в итоге живу в Милане(( пиши больше про Финляндию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чем плох Милан?
      Хельсинки правда очаровывают! Коечно буду писать больше и больше!)Я получаю огромное удовольствие от этого:)

      Удалить
  9. Очень красивые фотографии и пишешь ты тоже хорошо) Буду ждать новых постов!)

    ОтветитьУдалить