...sprashivaju.ja - Nati Ko...

Кто самые красивые и ухоженные девушки? Конечно это бьюти-блоггеры!
Столько о баночках, флакончиках, пробничках с волшебным содержимым не знает никто.
Они наши палочки-выручалочки в этой пестрой неразберихе "летуалей" и "ривгошей")))
Знакомтесь! Nati Ko и ее блог
4 trendy you!



1. Топ 5 вещей-фасонов-стилей, которым вы скажете твердое "нет!"
Пожалуй, трудно сразу представить что-то определенное. Но я точно говорю «нет» тем вещам, которые не подчеркивают красоту, а наоборот ее приуменьшают. Все очень индивидуально, и только методом проб и ошибок, с успехом и неудачным опытом приходит понимание того, что украшает, а что нет. И это осознанное понимание живет вне модных трендов. Мода ради моды нежизнеспособна, а стиль – это натренированный вкус. Например, я никогда не ношу грубую тяжелую обувь, спортивный стиль вне занятий спортом, платья с силуэтом «рыбка»… И не потому, что я не приемлю всего этого «как класс», ведь кто-то другой может выглядеть неотразимо и в берцах, и в вышеупомянутых платьях (конечно, не одновременно :). Но мое мерило – это индивидуальные особенности моей фигуры и внутреннее ощущение комфорта, которое часто не связано с комфортном на физическом уровне. Да, разумеется, в кроссовках априори удобнее, но морально комфортнее мне все же на каблуках.


2. Топ 10 вещей, без которых не можете обойтись.

Клатчи разных форм и цветов под все случаи жизни, несколько пар универсальных шпилек, платья-футляры и в пол, лиф-трансформер, карманный moleskine, темно-синие скинни-ждинсы, аксессуары с «бесконечностью», различные мейк-ап киты и умение веселиться над собой и по жизни.


3. 3 вещи о которых мечтаете.
Именной клатч-карта от Urania Gazelli, парочка роскошных нарядов в стиле арт деко из Sherri Hill, пляпка-корона от Евгении Назаровой.

4. Какие интерент-ресурсы о моде и стиле вы читаете?
В первую очередь, модный портал the-look.ru, где я являюсь автором :)
А в целом, в этом вопросе у меня нет постоянства. Если меня интересует какой-то определенный тренд, коллекция, мероприятие или бекстейдж-фото – я просто гуглю его и черпаю всю необходимую мне информацию из множества разных источников, это позволяет глубже изучить предмет поиска и, порой, увидеть его с разных «ракурсов».


5. Топ 3 - любимые блоги.
Стыдно признаться, но я плохой читатель. Редко удается следить за каждой публикацией даже тех блогинь, на кого я подписана в «читалках». Удобнее всего быстро мониторить блого-новости в facebook или instagram. Однако, если дать мне время и волю - я с удовольствием зависну в чужих комментариях. А сейчас я хотя бы стараюсь отвечать на все свои. Не буду называть имен своих российских «коллег», которых я с удовольствием время от времени читаю, чтобы никто не обижался (и как можно выделить только троих?!), но поделюсь своими иностранными любимчиками:
Легкая и жизнерадостная парижанка Valentine (helloitsvalentine.fr). Мое знакомство с новым форматом блоггинга началось именно с ее солнечной странички, где она выкладывает свои по-французски игривые образы без претензии на “haute couture”, повествует о жизни парижских улочек и своем забавном коте-Бэтмене. Рекомендовано к прочтению, сидя под одеялом в ленивый воскресный день с чашечкой какао и любимым фильмом фоном.
Энергичная и неутомимая Каролина (fotballfrue.no), ставшая местной звездой в Норвегии благодаря своему блогу и желанию меняться к лучшему. Обладательница идеальной фигуры (по моим меркам), она добилась всего сама, начав подготовку к своей свадьбе с помощью спортивных тренировок и низкоуглеводной диеты и превратив это в образ жизни. Сейчас она служит примером для подражания тысячам девушек, написала собственную кулинарную книгу, и не забывает радовать читателей хорошо подобранными образами и всякими секретиками макияжа. Плюс ко всему я просто без ума от ее гардеробной!
И, пожалуй, все. Бесспорно, изредка я люблю почитать и посмотреть, что происходит у топовых блоггеров вроде Кьярры Феррани и Кристины Базан, но все же мне более по душе «уютные» милые блоги, еще не успевшие превратиться в полноценный production и сохранившие свое скромное очарование. 


6. Стиль каких девушек вы считаете хорошим примером для себя?
К сожалению (или к счастью?) не могу выделить для себя никого определенного, ведь все порой совершают ошибки, или наоборот, тот, кто никогда ничем не удивлял, вдруг, будто расправляет свои внутренние крылья и за один вечер возносится на вершину Стиля. В этом плане фаворитизм неуместен, и историю своего стиля (как и жизни) нужно писать в оригинале, а не копировать с чужих, пусть даже удачных, творений.

7. Топ 5 книг, которые должна прочитать каждая девушка.
Плохой вопрос для меня… Как, наверное, вы уже поняли, просить меня расставить приоритеты в таких вопросах – это как попросить шейха публично выбрать свою любимую жену на глазах у всего гарема… Но я все же попробую.
Не буду затрагивать культурное образование, получить которое невозможно, прочитав только 5 книг. А скажу только об одной, жизненной и простой, но хранящей истинное знание о природе вещей книге, которая, как мне кажется, способна изменить жизнь любого человека (не обязательно девушки), который желает измениться. Заинтриговала? «Сила» Ронды Берн. Всё, больше ничего не скажу :)


8. Что посоветуете начинающим блоггершам пишущим о моде и стиле?
Не пишите. Шучу, конечно :) Пишите, если такое желание есть, ведь это отличный инструмент испробовать себя в этой нише без каких-либо затрат, кроме временных. Советую не заниматься копи-пастой. Не писать сухих обзоров, а больше персонализировать свой блог, т.к. все-таки это не обезличенный модный портал, а «живой журнал», чтобы читатели видели вашу личность, а уже потом то, что вы хотите им донести. Поверьте, такая эмоциональная связка гораздо сильнее нескольких удачных фото-отчетов с мероприятий или лукбуков коллекций, никак к вам не относящихся. Используйте "каты" - сокращайте текст, оставляя "заманушку" в шапке поста, приоткрывайте чуть-чуть самого "сочного", но оставляйте повод открыть полный текст. Используйте визуальные образы, но только качественные фото и видео. Выбирайте хорошие фоны для фото ваших look’ов по принципу совместимости. Например, не стоит все время фотографироваться на фоне природы, пусть даже красивой, т.к. далеко не любой образ стилистически гармонично и уместно впишется в такой пейзаж, иногда нужно выбираться в город и искать интересные и в меру обшарпанные стены, и наоборот. Будьте актуальны - если модное событие прошло сегодня, в идеале, красочный отчет о нем должен появиться в вашем блоге уже завтра, ну в крайнем случае послезавтра, а не спустя месяц, иначе хэдлайнерами станут другие, более расторопные блоггеры, которые и снимут все сливки рейтингов первыми. Общайтесь – следите за обновлениями друзей-блоггеров, оставляйте комментарии, открывайте новых персонажей – это двигатель к вашей собственной популярности. Изредка выходите в офлайн – встречайтесь, ходите на избранные интересные ивенты, заводите контакты, обрастайте связями в этом кругу. Постоянно придумывайте что-то новенькое, создавайте интерактивы, не гнушайтесь конкурсов для читателей и пр. пр. На самом деле, советов гораздо больше, многие из них затрагивают сферу продвижения блога путем простых приемов (например, правильных названий постов, картинок и тэгов) и более комплексных SEO-инструментов, на которые не у многих найдется время и терпение заниматься самостоятельно.


9. О чем бы вы хотели писать в своем блоге, но не решаетесь?
Хотела бы, но стесняюсь? :) Пожалуй, у меня нет жгучего желания делиться чем-то таким, чего я могла бы стесняться, поэтому в этом плане я чувствую себя абсолютно свободно. Другой вопрос, что, когда знаешь, сколько разных людей и КТО читает твои посты, невольно начинаешь задумываться, выбирать слова и перечитывать текст с мыслью «а не сморозила ли я какой-нибудь невообразимой фигни?!». Но все чаще и чаще этот вопрос потухает в моем сознании также быстро, как и рождается, поэтому я уверенно жму «Опубликовать» и не оглядываюсь на возможную критику. «Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться». :)

10. Что вдохновляет вас?
Новые впечатления от путешествий, интересных
проектов и общения, положительные отзывы на то, что я делаю, череда знаков и совпадений, помогающих мне убедиться, что я на верном пути, поддержка и любовь моих близких и друзей. Флоренция и летний Питер :)

11. Какой фильм посмотреть и не пожалеть о потраченном на него времени?
«Господин Никто». Однако гарантировать 1,5-2 часа без малейших сожалений невозможно, все сугубо индивидуально. Я вот ни о чем не жалею, и никому не советую. Я порекомендовала этот фильм своему бывшему начальнику и вечером того же дня получила смс а-ля «Ты сошла с ума! А если уволю?!», ну не оценил человек. Не любит арт-хаус, где твое сознание порой намеренно загоняют в тупик неожиданным поворотом сюжета, из которого оно вынуждено выбираться уже с кипой новых мыслей и идей.. Ему нужны смеющиеся лица и, желательно, сразу в тортах. Каждому свое, поэтому я вас предупредила :)


17 комментариев:

  1. да, мне очень понравился пост ;)
    Если хочешь, можешь взять интервью у меня!
    http://marinassarchi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный пост!
    Мне понравилась идея,Вы молодцы!
    Продолжайте в том же духе:)


    http://styopinadario.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиьо!)Буду продолжать,и с удовольствием:)

      Удалить
  3. Понравились оба интервью, было интересно почитать, в особенности ответы Натали :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю такие интервьюшки) Отличный пост, было интересно почитать ответы девочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама с нетерпением ждала их ответы)
      спасибо!)

      Удалить
  5. хороший пост,было интересно почитать)))

    ОтветитьУдалить
  6. прекрасная идея с интервью! интересные ответы девушек)))))нравится такой живой формат!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Наташ! Эта статья - первое, с чего началось мое знакомство с твоим (надеюсь, можно на "ты") блогом! Выражаю полное прзнание! Отличная идея! Очень здорово таким образом знакомиться с соратниками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лина!)Большое спасибо!)))
      Так приятно что-то делать и знать что людям нравится и что все не в пустую)

      Удалить
  8. Наташ! Очень понравился пост))) Nati очень хорошая и отзывчивая))) а Анастасия Струневская случайно не иллюстратор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!)
      Да!Настя очень талантливы и достаточной известный иллюстратор!)но и стиль у нее крутой)

      Удалить